ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В повседневной жизни каждый взрослый человек, сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг, например: получение паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, оформление пенсии, регистрация автомобиля, регистрация по месту жительства. Получить государственные услуги можно тремя способами. • в соответствующих органах государственной власти и местного самоуправления; • в многофункциональном центре (МФЦ); • в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг. Еще недавно на получение любой госуслуги у наших родителей уходило много времени, приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков. Это отнимало у них много времени и сил. Теперь же мы с вами живем в прекрасное время – эру современных интернет-технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через интернет. Например, для получения справки о размере пенсионных накоплений, достаточно просто отправить электронный запрос через сайт государственных услуг. Такой вид представления государственных услуг получил название – Электронное правительство. На сегодняшний момент практически все государственные организации имеют собственные страницы в интернете, на которых содержится информация о госуслугах, которые они предоставляют . В сети интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru можно получить любой вид услуги.

ban2_(pdf.io).jpgbaner_(pdf.io).jpg

18.09.2018

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»