Набор в образовательную организацию и условия приема

важаемые родители, доводим до Вашего сведения что Вы можете регистрировать своих детей и просматривать очерёдность в детские сады на  портале Правительства Московской области mosreg.ru или на портале Государственных и муниципальных услуг Московской области pgu.mosreg.ru

Посмотреть движение очереди в детский сад и наличие свободных мест в нём  можно  на Областном портале муниципальных и государственных услуг (https://uslugi.mosreg.ru/  ). Если заявление на постановку в очередь было подано в электронном виде через этот же сайт, то достаточно просто авторизоваться, выбрать свой район и ввести регистрационный номер заявления, полученный из Муниципального отдела управления образования. Если же заявление было подано лично через МОУО или МФЦ, необходимо будет пройти процедуру регистрации на Портале.

Есть и еще один способ: личное обращение в районный отдел образования, или же звонок в отдел по телефону: 8(49638)20-981

Для записи ребенка в ДОУ необходимы следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия)

2. Паспорт одного из родителей (копия 1 листа  и прописки)

3. Заявление (заполняется на месте)

4. Документ, подтверждающий льготу (если имеется).

В детский сад дети принимаются только по направлению (путёвка) комиссии по комплектованию со следующими документами:

1. Путевка из комиссии по комплектованию. Оригинал

2. Паспорт одного из родителей. Копия паспорта.

3. Свидетельство о рождении ребенка. Копия.

4. Документ, подтверждающий льготу (если имеется). Копии документов.

5. Копия титульного листа сберкнижки с реквизитами банка

6. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад

7. Договор между МДОУ Д/с №5 и родителем ребенка (законного представителя)

8. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)

9. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание         ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме). Заявление,  Заявление на перевод компенсации.

10. Копия полиса медицинского страхования

11. Справка из детской поликлиники

Обязанности родителей

• Посещать общие и групповые собрания.

• Взаимодействовать с д/с по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.

• Принимать участие в субботниках.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата вносится в банк по квитанции до 20 числа за месяц вперед.

• Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.

• Родители предъявляют ксерокопию оплаченной квитанции воспитателю.

• Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.

• В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

Если ребенок не посещал детский сад более 3 дней, приём в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.

В случае отсутствия оплаты учреждение оставляет за собой право не принимать ребенка до полного погашения задолженности.

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»